Заместитель министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков заявил, что в Москве после парижских терактов надеются на пересмотр подхода военного блока НАТО к борьбе с терроризмом. Об этом сегодня, 15 ноября, сообщает пресс-служба МИД РФ.

Военные поставки для России — британские и американские грузовые колонны движутся через территорию Ирана в СССР. Плакат 1941-1945 Великобритания

«События в Париже, наверное, все-таки расставят все по местам и немножко изменят шкалу приоритетов наших коллег в Вашингтоне и других натовских столицах», — сказал Рябков.

Напомним, сегодня в турецкой Анталье стартовал саммит «Большой двадцатки» (G20). В повестке дня саммита значится вопрос борьбы с терроризмом, который был внесен Турцией.

Саммит G20 проходит на фоне страшных терактов в Париже, совершенных 13 ноября. В результате скоординированной террористической атаки в нескольких местах массового скопления людей в Париже погибли 129 человек, 352 получили ранения. Ответственность за теракт взяла на себя группировка «Исламское государство».