Пресс-секретарь президента Российской Федерации Дмитрий Песков опроверг информацию агентства Reuters о якобы дочери Владимира Путина. Об этом он заявил журналистам сегодня, 10 ноября.

Ранее сегодня агентство Reuters распространило информацию о том, что глава научной организации «Иннопрактика» Катерина Тихонова якобы является дочерью президента Путина. При этом агентство ссылается на заместителя председателя «Газпромбанка» Андрея Акимова.

Сам Акимов уже опроверг эту информацию, заявив, что абсолютно удивлен этой информацией Reuters и на самом деле ничего подобного не говорил.

Отвечая на вопросы журналистов, Песков также опроверг эту информацию.

«Я могу опровергнуть информацию, которая была изложена в Reuters, вот ее я могу опровергнуть, причем уже с достоверным заявлением Акимова. Потому что в Reuters было указано, что Акимов сказал, что какая-то гражданка является дочерью Путина. Вот это я могу опровергнуть, основываясь на его же опровержении», — сказал Песков.

«А что касается дочерей. Кто является дочерьми Путина, я вам сказать не могу, ибо не располагаю такой информацией и не должен располагать, потому что это не входит в мои служебные обязанности», — добавил глава пресс-службы Кремля.

Личная жизнь Владимира Путина никогда не была достоянием общественности. Что касается его двух дочерей, то Путин в интервью журналистам как-то заявил, что периодически видится с ними дома в Москве, примерно раз в месяц. Он также подтвердил, что его дочери живут и работают в российской столице.