Президент РФ Владимир Путин согласился с рекомендацией директора ФСБ Александра Бортникова приостановить авиасообщение с Египтом до выяснения причин крушения самолета «Когалымавиа». Об этом сегодня, 6 ноября, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. По его словам, с рекомендацией Бортников выступил по итогам заседания Национального антитеррористического комитета (НАК).

«Глава государства согласился с этими рекомендациями, — отметил Песков. — Путин поручил правительству отработать механизмы реализации этих рекомендаций НАК и обеспечение возвращения на родину граждан России». Глава государства поручил наладить взаимодействие с египетской стороной для обеспечения безопасности воздушного сообщения. Пресс-секретарь президента подчеркнул, что решение касается полетов не только в курортные зоны, а всех рейсов в Египет.

Напомним, как ранее сообщало ИА REGNUM, самолет Airbus A321 авиакомпании «Когалымавиа» разбился 31 октября по пути из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург. На борту лайнера находились 217 пассажиров и 7 членов экипажа, все они погибли, когда самолет рухнул на Синайский полуостров. Ранее стало известно о решении Великобритании и Франции приостановить полеты в Шарм-эль-Шейх.