Предвыборная президентская компания в Аргентине, которая должна завершится вторым туром голосования 22 ноября, ознаменовалась скандалом. В нем оказался замешан кандидат от правящей партии Даниэль Сиоли. В частности, оппозиция сочла некорректной появившуюся в Twitter министра здравоохранения Аргентины Даниэля Густаво Гольяно запись о том, что «12 новых центров лучевой терапии для лечения рака продолжат работу, если президентом станет Сиоли». «Хорошо подумайте над своим голосом», — написал он. Однако, позднее Гольяно заявил, что его Twitter был взломан.

Кроме этого, кандидат от оппозиции Маурисио Макри заявил, что против него «начата кампания по запугиванию», сообщает La Nacion.

Очевидно, что второй тур президентских выборов легким не будет для обоих кандидатов. И его итоги так же могут преподнести сюрпризы, как это было в первом туре, когда неожиданно для всех кандидат от оппозиции чуть не обогнал кандидата от правящей партии. В результате, по итогам первого тура Даниэль Сиоли и Маурисио Макри идут с незначительным отрывом.

Как заявил в интервью программе «Точка зрения» видеоканала «Правда.Ру» глава Координационного совета российских соотечественников Леонардо Голованов, «сейчас никто не может сказать, какой будет итог выборов». «Безусловно, что Маурисио Макри — проамериканский. Он поддерживал Украину. И ему не кажется, что Аргентина должна быть только с Россией. Сердце Маурисио Макри не с Россией. Его команда пропагандировала книгу о голодоморе на Украине… Они не буду способствовать дальнейшим отношениям с Россией. О том, что они хотят другой вектор — оппозиция говорит откровенно», — заявил он.