На должность заместителя главы администрации Великого Новгорода назначен Сергей Светлов — бывший депутат городской думы, генеральный директор ООО «Максима+» и соперник мэра Новгорода Юрия Бобрышева на выборах градоначальника в 2013 году. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, о новом назначении сообщается на сайте мэра.

По словам Бобрышева, Светлов будет курировать в администрации города отрасли ЖКХ и строительства. «Несмотря на тот период, когда мы активно критиковали друг друга в предвыборный период 2013 года, я уверен, что профессиональные знания и личные качества Сергея Ивановича в должности заместителя главы будут полезны городу, то, что мы сработаемся — не сомневаюсь», — пояснил мэр Юрий Бобрышев кадровое назначение.

Также мэр пояснил, что в ближайшее время будет решен вопрос о расторжении трудового контракта с вице-мэром Сергеем Назаровым, который до сегодняшнего дня курировал в мэрии строительство и ЖКХ. Ранее Бобрышев неоднократно обращал его внимание на неквалифицированное исполнение им своих служебных обязанностей в сфере строительства.