Власти Москвы отказались согласовать заявку националиста Дмитрия Дёмушкина на проведение «Русского марша» в День народного единства 4 ноября. Об этом Дёмушкин написал на своей страничке в соцсети «ВКонтакте».

«Сегодня в 10:30. Правительство Москвы отказало мне в проведении Русского марша 2015. Заявка была отклонена без предоставления альтернатив. Запрещён властями как марш, так и заявленный концерт. Причины отказа чиновники мне сообщить отказываются», — написал Дёмушкин.

Он подчеркнул, что, в противоположность «Русскому маршу», митинг этнических диаспор согласован руководством Москвы.

«Мы не диаспоры и не представители малых народов, мы русские и с нами русофобская хунта не едина, нам в столице нашего государства согласовать марш даже на окраине города в сотню раз сложнее, чем скажем ирландцам свой «День Патрика» или выходцам с Закавказья свои религиозные праздники», — написал националист.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, 9 октября Мосгорсуд перенес на 28 октября рассмотрение по существу материалов прокуратуры о запрете незарегистрированного общественного объединения «Этнополитическое объединение «Русские», возглавляемого националистами Дмитрием Демушкиным и Александром Поткиным (Беловым).

Читайте подробнее: Мосгорсуд отложил рассмотрение вопроса о запрете движения «Русские»