Команда украинского олигарха, бывшего губернатора Днепропетровской области Игоря Коломойского обещает «установить украинский флаг над Кремлем».

tsn.ua
На брусчатке красной площади.

По крайне мере такое заявление сделал глава партии «Укроп» и ближайший соратник олигарха Геннадий Корбан, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

По мнению политика, именно водружение украинского флага над российским центром власти является мечтой украинцев.

«Водружение флага над главной башней Кремля является мечтой многих украинцев. Это символизирует нашу мечту и нашу победу над агрессором. Мы не боимся ни внешней агрессии, ни внутренней оккупации, потому что мы продолжаем защищать Украину», — заявил Корбан.

Реализовать эту идею обещают в украинских «добровольческих батальонах».

«Если бы наша власть была более патриотичной, то по всей границе Луганской и Донецкой областей уже бы давно стояли наши флаги. Я верю, что когда-то мы сможем вывесить украинский флаг на настоящей башне настоящего Кремля, а не только на картинке», — заявила заместитель командира роты батальона «Айдар» Виктория Дворецкая.

В качестве рекламных предвыборных бордов (25 октября на Украине пройдут местные выборы) в «Укропе» уже вывесили изображения Кремля, над которым реет украинский флаг.

Напомним, ранее Геннадий Корбан заявлял о необходимости национализации всего российского бизнеса на Украине, а также угрожал российскому руководству судебным процессом в Гааге. С аналогичными заявлениями выступал и сам Игорь Коломойский.