Власти Соединенных Штатов не собираются прекращать полеты своих военных самолетов в воздушном пространстве Сирийской Арабской Республики. Об этом сегодня, 30 сентября, сообщает телеканал FoxNews со ссылкой на высокопоставленный источник в Пентагоне.

wykop.pl
Белоголовый орлан.

Сообщается, что США не будет отменять действия своих ВВС в воздушном пространстве Сирии после того, как там начнут действовать российские военные самолеты. «Ничего не указывает на то, что мы меняем операции в Сирии», заявил источник в Пентагоне.

Напомним, ранее сегодня телеканал Fox News сообщил, что Российская Федерация якобы попросила США незамедлительно прекратить полеты своих ВВС в сирийском воздушном пространстве. Уточняется, что это требование было передано по дипломатическим каналам.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, ещё в середине сентября министр иностранных дел САР Валид Муаллем заявил, что его страна может официально попросить военной помощи у Российской Федерации. В Кремле тогда заявили, что подобная просьба будет рассмотрена, если Дамаск направит официальный запрос.

В итоге запрос был направлен: законно избранный президент Сирии Башар Асад попросил у Москвы военной помощи в борьбе с террористами из группировки «Исламское государство». Совет Федерации сегодня, 30 сентября, удовлетворил просьбу президента РФ Владимира Путина дать ему право использовать Вооруженные силы России за рубежом. После получения соответствующих полномочий Путин отдал приказ о начале военной операции в Сирии.