Теперь уже бывший заместитель председателя правительства Ивановской области и экс-глава администрации Иванова Александр Кузьмичев избран на пост председателя Ивановской городской думы. Решение было принято депутатами 30 сентября на первом заседании гордумы нового созыва.

Кандидатура Кузьмичева ранее была одобрена на конференции городского отделения «Единой России». На заседании гордумы из 27 присутствовавших депутатов за Кузьмичева проголосовали 25, двое высказались против, сообщила Ивановская газета.

Также на заседании гордумы сегодня депутаты назначили врио главы города — им стал глава администрации Иванова Алексей Хохлов.

Как сообщает ИА REGNUM , Александр Кузьмичев — уроженец Ивановской области и выпускник Ивановского госуниверситета. Среди мест работы — сторож во вневедомственной охране, контролер охраны на заводе (в годы учебы в аспирантуре). Работу в органах власти начал с 1998 года, когда занимал должность пресс-секретаря администрации города Вичуга. С 2010 по декабрь 2014 года Александр Кузьмичев работал в должности главы администрации Иванова. В декабре он пост покинул по собственному желанию — как выяснилось, чтобы перейти на работу заместителя председателя правительства области.