В Пермском крае несостоявшиеся 13 сентября 2015 выборы в Земское собрание Краснокамского района пройдут 6 декабря. Участие в них примет бывший глава Краснокамска Юрий Чечеткин. Территориальная избирательная комиссия Краснокамского района утвердила календарный план по проведению отложенного голосования в Земское собрание по округу № 7. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщила пресс-секретарь избирательной комиссии Пермского края Валерия Рыжова.

Читайте также: Выборы в Краснокамском районе Прикамья перенесены на декабрьПо ее словам, документы от кандидатов в депутаты районного представительного органа принимаются на регистрацию до 18:00 (16:00 мск) 21 октября 2015 года. Агитационный период в СМИ начинается с 7 ноября 2015.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, 10 сентября 2015 года стало известно, что выборы депутатов Земского собрания в Краснокамске по округу № 7 перенесены на 6 декабря. Такое решение было принято в связи с тем, что ко дню голосования экс-глава Краснокамска Юрий Чечёткин остался единственным зарегистрированным кандидатом.

Напомним, что от соперников бывшего мэра Краснокамска 4 и 7 сентября в ТИК Краснокамского района поступили три заявления: Натальи Башировой, Екатерины Лотенковой и Аркадия Колоколова — о снятии своих кандидатур с выборов по округу № 7 в Земское собрание Краснокамского района. Согласно действующему законодательству, выборы в органы местного самоуправления не могут проводиться на безальтернативной основе, поэтому голосование по округу будет перенесено на более поздний срок.

Отметим, что пермский краевой избирком намерен взыскать деньги за срыв выборов депутата Земского собрания Краснокамского района по одномандатному избирательному округу № 7 с кандидата Екатерины Лотенковой. Именно она стала последним кандидатом, снявшим свою кандидатуру с предвыборной гонки.

«Избирательная комиссия потратила определенные средства на организацию выборов. Теперь все расходы будут высчитаны, подтверждены расходной документацией. После этого комиссия определит сумму возмещения расходов, — заявила пресс-секретарь избирательной комиссии Пермского края Валерия Рыжова. — Если Лотенкова не возместит потраченные деньги добровольно, избирательной комиссией будет подан иск в суд».