Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев отказался принимать отставку своего заместителя Дмитрия Сватковского. Об этом ИА REGNUM сообщили в региональном отделении партии «Единая Россия».

Губернатор счел, что в рамках подготовки к Чемпионата мира по футболу Сватковский гораздо полезнее будет на посту вице-губернатора, чем в кресле депутата гордумы Нижнего Новгорода.

Вместо Сватковского, которого во время избирательной кампании прочили на пост главы города, на эту должность от «Единой России» может быть выдвинут депутат областного Законодательного собрания Дмитрий Краснов, который также как и вице-губернатор входил в тройку лидеров партийного списка и точно также решил не отказываться от мандата.

Как сообщало ИА REGNUM, ранее Сватковский написал заявление об уходе с поста вице-губернатора в связи с избранием депутатом гордумы Нижнего Новгорода.

Читайте также: Нижегородский вице-губернатор уходит в депутаты гордумы

Читайте также: Ушедшего в гордуму нижегородского замгубернатора сменит глава Минобразовния

Сватковский возглавил список «Единой России» на выборах в гордуму не случайно. Считалось, что именно его хотел бы видеть на посту главы Нижнего Новгорода губернатор Валерий Шанцев, который в последние несколько месяцев находится в жестком противостоянии с действующим главой города Олегом Сорокиным.