В Ростовской области повысить явку на предстоящих 13 сентября выборах призваны две акции селфи. Случайный жребий определит победителей проектов «Кто голосует, тот выигрывает» и «Следуй на Выборы». Счастливчиков ожидают дорогие подарки — iPhone и iPad, рассказали ИА REGNUM в донском правительстве 3 сентября.

Логотип конкурсов: фото vk.com/13don

Из положения о конкурсе следует, что стать на шаг ближе к получению гаджета очень просто. Необходимо в единый день голосования прийти на избирательный участок, отдать свой голос согласно своим политическим взглядам, сфотографироваться и разместить селфи в социальных сетях «Вконтакте», «Facebook», «Instagram» и Twitter. Обязательно наличие хэштегов #СледуйНаВыборы, #ГолосуюЗаГубернатора и #Дон2015. На фото можно отметить и своих друзей. Организаторы обращают внимание на то, что в обеих акциях допускается размещение снимков только в аккаунте с настоящим именем и фамилией автора.

ИА REGNUM ранее сообщало, что 13 сентября жители Ростовской области выберут губернатора. Претендуют на кресло главы региона пять человек. Это врио главы области Василий Голубев («Единая Россия»), Николай Коломейцев (КПРФ), Иван Колесников («Партия пенсионеров России»), Михаил Емельянов («Справедливая Россия») и Иван Новиков (ЛДПР).

Также на Дону пройдут выборы депутатов городских дум восьми городских округов, Собрания депутатов Куйбышевского сельского поселения и ряд дополнительных выборов депутатов представительных органов муниципальных образований.