Подписание Соглашения о цивилизованной конкуренции при подготовке и проведении выборов 13 сентября состоялось сегодня, 19 августа, в городской Думе Калуги между представителями партий «Единая Россия» и «Патриоты России».
«Я выражаю благодарность представителям партий, которые откликнулись на наше предложение, — заявил по итогам подписания документа глава городского самоуправления города Калуги, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Александр Иванов. — До выборов осталось буквально три недели, мы надеемся, что предстоящие дни пройдут в честной конкурентной борьбе, без каких-либо выпадов и эксцессов».
Напомним, что на территории муниципального образования право голоса в настоящее время имеют 284 тыс. 759 человек. 13 сентября они будут выбирать губернатора Калужской области, депутатов регионального Законодательного собрания и городской Думы Калуги.
На участие в выборах в городскую Думу Калуги зарегистрировано 8 политических партий и 136 кандидатов по 25 одномандатным округам. Всего на территории муниципалитета образовано 150 избирательных участков: 53 — в Ленинском, 46 — в Московском, 51 — в Октябрьском. На проведение избирательной кампании из бюджета областного центра выделено 900 тысяч рублей.