На 20 мест в Законодательном собрании Калужской области, отведенных для фракций, будут претендовать десять партийных списков — «Единая Россия», «Справедливая Россия», КПРФ, ЛДПР, коммунистическая партия «Коммунисты России», партия «Правое дело», «Патриоты России», «Яблоко», Демократическая партия России и Коммунистическая партия социальной справедливости. Избиркомом отказано в регистрации партиям «Гражданская инициатива», «Родина», «Народ против коррупции», «Народному альянсу», «Зеленые», «Добрых дел, защиты детей, женщин, свободы, природы и пенсионеров»

pesochnya.com
Заксобрание Калужской области.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, ПАРНАС также предоставила свой список в избирком, но впоследствии отказалась от подачи подписей избирателей в свою поддержку.
Напомним, что в калужский областной парламент 13 сентября избираются 40 депутатов сроком на 5 лет. Выборы депутатов проводятся на основе смешанной (мажоритарно-пропорциональной) избирательной системы, а именно: 20 депутатов избираются по одномандатным избирательным округам (один округ — один мандат), а 20 — по единому избирательному округу, включающему в себя всю территорию Калужской области, пропорционально числу голосов избирателей, поданных за списки кандидатов в депутаты, выдвинутые избирательными объединениями. В список кандидатов включается от 41 до 123 кандидатов, которыми могут быть не только члены политической партии, выдвинувшей этот список, но и беспартийные лица. Предельная сумма всех расходов из средств избирательного фонда политической партии составляет 230 млн. рублей.
Выборы депутатов Законодательного cобрания Калужской области будут проводить 28 территориальных избирательных комиссий, на 20 из которых возложены полномочия окружных избирательной комиссии. Число избирателей составляет 800 740 человек.