В Волгограде определены претенденты на депутатские мандаты в городской думе. Как сообщили ИА REGNUM в областном избиркоме 10 августа, на сегодняшнем заседании окружной избирательной комиссии были приняты окончательные решения по заявленным кандидатам.

olympiada-mioo.ru
Печать.

Так, регистрация кандидатов завершилась по Красноармейскому одномандатному избирательному округу № 24. Оставшиеся два претендента не удостоились положительного решения комиссии о регистрации на дополнительных выборах депутатов Волгоградской городской думы и сошли с предвыборной дистанции. Так, сегодня отказ получили самовыдвиженцы Юрий Буш и Владимир Зубов. Причиной стали ненадлежаще оформленные избирательные документы, представленные в окружной избирком.

«Уже сейчас кандидаты активно ведут предвыборную агитацию на своих округах, а завтра пройдет жеребьевка, где будет распределены эфирное время и печатная площадь в муниципальных средствах массовой информации», — сообщила председатель территориальной избирательной комиссии Кировского района Наталья Кузьмина.

Уточним, что всего за вакантные мандаты поборются десять кандидатов — пять в Дзержинском одномандатном избирательном округе и пять в Красноармейском.

Напомним, территориальная избирательная комиссия Красноармейского района ранее зарегистрировала четырех представителей политических партий — Марину Козину (КПРФ), Владимира Никитского (ЛДПР), Наталью Анохину («Справедливая Россия») и Геннадия Кузнецова («Единая Россия»), а также самовыдвиженца Алексея Медведева. В Дзержинском одномандатном избирательном округе № 13 в депутаты будут баллотироваться самовыдвиженец Антон Сычугов, Сергей Абраменко (КПРФ), Андрей Бодякин (ЛДПР), Иосиф Ефремов («Единая Россия») и Екатерина Халипская («Справедливая Россия»).

Напомним, на прошлой неделе количество кандидатов в городской парламент сократилось еще на четыре человека. Отказы получили — по Дзержинскому одномандатному округу самовыдвиженец Сергей Громов и кандидат от «Российской партии пенсионеров за справедливость» Валентина Луговец. Подписи избирателей комиссия признала недействительными. Также бороться за кресла депутатов не смогут кандидат от «Альянса зеленых и социал-демократов» Серго Нарсия и Рафаэль Мусаев от «Российской партии пенсионеров за справедливость. Они также не прошли регистрацию.

Читайте также: Завершен приём документов от кандидатов в думу Волгограда

Как сообщало ИА REGNUM, довыбирать депутатов городской думы жители Волгограда будут в единый день голосования 13 сентября 2015 года. Мандаты депутатов городского представительного органа стали вакантными в связи с досрочным прекращением полномочий депутатов Дмитрия Калашникова и Ирины Соловьевой. Изначально на выборы заявились 20 претендентов.

Также по теме: Кандидату в думу Волгограда от «Альянса зеленых» отказано обосновано