Министерство иностранных дел РФ прокомментировало расширение санкций США против России. По мнению ведомства, введя новые санкции против российских граждан и компаний, американские власти сделали выбор в пользу усиления конфронтации, говорится 31 июля в сообщении на сайте МИД РФ.

mid.ru
Логотип МИД РФ

При этом ведомство подчеркнуло, что Россия не оставит решение США без реакции. «Рекомендуем задуматься о том, что такие провокационные действия не только разрушают российско-американские отношения, но и не способствуют взаимодействию в решении других мировых проблем. Разумеется, такая линия не останется без нашей реакции», — сказано в комментарии.

Напомним, что ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что в Кремле не исключают асимметричных действий в ответ на расширение санкций со стороны США. «Вместе с тем, нельзя исключать каких-то асимметричных действий. Но опять же, еще раз повторю, это не самоцель», — сказал Песков.

Как ранее передавало ИА REGNUM, 30 июля Минфин США опубликовал обновленный список физических и юридических лиц, попадающих под санкции.