Председатель комитета Европарламента по иностранным делам Эльмар Брок и члены делегации Европарламента 25 июля встретились с представителями оппозиционных фракций парламента Грузии.

Eastbook.eu
Парламент Грузии

По информации пресс-службы парламента Грузии, на встрече с членами фракции «Свободные демократы» речь шла о повестке дня ассоциации, выполнении Грузией соглашения об ассоциации, проводимых правительством Грузии в этом направлении реформах. Была подчеркнута необходимость ускорения либерализации визового режима с ЕС, а также отмечено значение для Грузии процессов европейской и евроатлантической интеграции.

Председатель фракции Виктор Долидзе поблагодарил делегацию Европарламента за поддержку и обратил внимание на процессы, происходящие вдоль «оккупационной линии». «Мы заострили внимание на прододжении процесса оккупации нашей территории, а также отметили важность реакции мирового сообщества на агрессию России, необходимость усиления мониторинга Миссии наблюдателей ЕС на оккупированных территориях», — подчеркнул Виктор Долидзе.

На встрече с депутатами от фракции «Единое национальное движение» обсуждались вопросы европейской и евроатлантической интеграции и взаимоотношения с Россией. Как заявил после встречи председатель фракции Давид Бакрадзе, они получили от европейских друзей твердую поддержку суверенитета и территориальной целостности Грузии, ее европейского будущего. «У них есть очень сильное желание видеть в Грузии единое и консолидированное общество, которое вместо политических преследований и выборочного правосудия займется единством, решением проблем, и именно такую Грузию они ожидают в Европе», — подчеркнул Бакрадзе.