Арендованный участок включает в себя 36 га, которые оспаривает в судах компания украинского олигарха Вадима Новинского

Постановление о передаче в аренду на 49 лет общественной организации «Ночные волки — Севастополь» 227,7 га земли у горы Гасфорт принято на заседании правительства Севастополя. На участке планируется развлекательно-познавательный парк и рекреационная зона, сообщает пресс-служба правительства.

Как заявил и.о. директора департамента архитектуры и градостроительства Алексей Брусенцев, постановлением определено стратегические направление пространственного развития и организации территории и запланировано возведение объектов социального, историко-культурного и культурно-бытового обслуживания.

Проектная документация будет утверждена после публичных слушаний проекта. Проектные работы планируется выполнить в течение шести месяцев.

Как сообщало ИА REGNUM, «Смарт-Холдинг» украинского олигарха Вадима Новинского судится с байкерами. Бизнесмен добивается, чтобы мотоклуб «Ночные волки» освободил участок 36 га у горы Гасфорт под Севастополем. Последние семь лет «Ночные волки» используют его для проведения байк-шоу.

Ранее губернатор Севастополя заявлял о возможном предоставлении мотоклубу «Ночные волки — Севастополь» землю в аренду в районе горы Гасфорта под создание спортивно-патриотического центра экстремальных видов спорта.