Представитель Пензенской области в Совете Федерации Владимир Едалов отчитался о своих доходах в 2014 году

Доход Владимира Едалова, представляющего в Совете Федерации Пензенскую область, в 2014 году по сравнению с предыдущим годом увеличился более чем на 66,4%. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, декларации сенаторов опубликованы на портале верхней палаты российского парламента.

Согласно документам, объем доходов пензенского сенатора в 2014 году составил 4,178 млн рублей. В 2013 году Едалов заработал 2,509 млн рублей. Таким образом доход члена Совета Федерации увеличился на 1,669 млн рублей.

В собственности сенатора жилой дом площадью 76,2 кв метра, два гаража площадью 29 и 35 кв метров, а также земельный участок площадью 2,3 тыс. кв метров. Все объекты недвижимого имущества находятся на территории РФ. Сенатор владеет автомобилем Фольксваген «Туарег» 3.0 и прицепом.

Также в декларации указаны объекты недвижимости, принадлежащие на праве собственности супруге члена Совфеда, а именно — два земельных участка совокупной площадью 3,04 тыс. кв метров, жилой дом площадью 240 кв метров, две квартиры площадью 113,7 и 36,7 кв метров, гараж площадью 71 кв метр, дача, баня и нежилое помещение. Кроме того, в декларации о доходах за прошлый год появилось транспортное средство супруги сенатора — автомобиль Ниссан «Патрол».

Напомним, Владимир Едалов является членом Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству и представляет исполнительный орган государственной власти Пензенской области. Срок полномочий сенатора истекает в сентябре 2015 года.

Имя сенатора от Пензенской области, который будет избран из числа депутатов Законодательного собрания региона, станет известно не позднее конца апреля текущего года. Ранее представителем от законодательного органа власти являлась Любовь Глебова. 23 марта 2015 года, как сообщало ИА REGNUM, она подала заявление о досрочном прекращении полномочий в связи с назначением главой Россотрудничества.