Ведутся поиски членов бандподполья

В Селении Старый Черек сегодня, 6 апреля, введен режим контртеррористической операции. «В целях недопущения совершения террористических акций, обеспечения безопасности граждан, организаций и учреждений, розыска и задержания скрывающихся членов бандподполья, начальником Управления ФСБ России по КБР полковником Олегом Усовым принято решение о проведении 6 апреля 2015 года с 05:00 контртеррористической операции и введении правового режима КТО», — цитирует сообщение оперативного штаба РИА «Кабардино-Балкария».

Как сообщало ИА REGNUM, в Урванском районе Кабардино-Балкарии 12 февраля был нейтрализован бандит, причастный к преступлениям террористической направленности. Ранее судимый житель республики, активно занимавшийся вымогательством денежных средств у предпринимателей и финансированием бандитского подполья, открыл стрельбу по сотрудникам полиции при попытке остановить для проверки его легковой автомобиль на автодороге в двух километрах от города Нарткала Урванского района. Ответным огнем он был нейтрализован. В машине убитого были обнаружены оружие и самодельное взрывное устройство.

Напомним, режим КТО в Кабардино-Балкарии вводился 18 января 2015 года на территории двух садоводческих товариществ «Дружба» и «Мичуринец», расположенных на окраине столицы региона — Нальчика. Проводились мероприятия по розыску и задержанию скрывающихся членов бандподполья. Месяцем раньше — в декабре 2014 года — режим КТО водился на территории селения Дугулубгей Баксанского района. Тогда во время спецоперации были уничтожены трое боевиков, в том числе и главарь одной из бандгрупп.