Активнее голосуют избиратели поселения «Угорское»

Фото Виктора Комиссарова

Сегодня, 5 апреля, в ряде сельских поселений Дзержинского района Калужской области проходят выборы представительных органов власти. Как сообщил в беседе с корреспондентом ИА REGNUM секретарь областной избирательной комиссии Александр Коняшин, сельские жители голосуют за будущих депутатов сельской думы сельского поселения «Угорское» первого созыва и сельской думы сельского поселения «Деревня Никольское» также первого созыва.

В сельской думе Угорского замещаются 10 депутатских мандатов, а в сельский парламент деревни Никольское — семь мандатов. Для голосования в обе сельские думы открыто пять избирательных участков.

Большинство претендентов в сельские думы выдвинуты политическими партиями «Единая Россия», КПРФ и ЛДПР. Среди кандидатов — немало учителей, рабочих, руководителей организаций и пенсионеров. Несколько человек баллотируются из одной семьи. В списках кандидатов есть безработные. Претендуют в местные законодательные органы жители Бабынинского и Медынских районов, Калуги, Московской области и Москвы.

В списки избирателей в деревне Никольское включён 781 человек, а в сельском поселении «Угорское» — 815 человек. Досрочно в обе сельские думы уже проголосовало 20 человек.

На выборах присутствуют пять наблюдателей от ведущих политических партий. Своих представителей направила и партия «Демократический выбор России», хотя среди претендентов нет ее кандидатов.

На 12:00 уже проголосовало в сельском поселении «Деревня Никольское» 11% избирателей, а на выборы в сельскую думу сельского поселения «Угорское» пришло 22% избирателей.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, в 2015 году в Калужской области состоится большая избирательная кампания — трехступенчатые выборы. Должно пройти около 300 региональных и муниципальных выборов. Жителям региона предстоит избрать губернатора области, депутатов Законодательного собрания и депутатов городских и сельских поселений.