Бывший президент Украины Виктор Янукович вместе с другими членами своей семьи присутствовал на похоронах своего сына Виктора Януковича-младшего, которые прошли в понедельник, 23 марта, в Крыму. Об этом сообщает агентство «Крыминформ» со ссылкой на служителей Свято-Никольского храма, который находится на территории Братского мемориального кладбища, где якобы и был похоронен Янукович-младший.

Ранее, ряд СМИ сообщил, что сын бывшего президента Украины, свергнутого в результате государственного переворота, Виктора Януковича погиб на озере Байкал в Российской Федерации. Янукович-младший якобы находился за рулем провалившегося под лед микроавтобуса. Сообщалось, что с Януковичем-младшим в автобусе находились еще 5 человек, и всем им удалось спастись.

Украинская Партия регионов подтвердила факт гибели Януковича-младшего и опубликовала некролог. Сын экс-президента был членом Партии регионов и входил в ее фракцию в Верховной раде Украины. Подробности гибели Партия регионов не сообщила.

СМИ сообщают, что гроб с телом покойного привезли на чартерном самолете из Иркутска в Симферополь через Уфу. Отпевание прошло в Свято-Никольском храме днем 23 марта.

СМИ также сообщают, что причина, по которой Янукович-младший был похоронен на мемориальном кладбище в Севастополе, где лежат солдаты и офицеры Русской армии в следующем: по свидетельствам очевидцев, покойный, который был за рулем провалившегося под лед микроавтобуса, сперва спас всех пассажиров, но сам выбраться из машины не успел. Такую информацию СМИ распространили со ссылкой на сотрудника администрации Нахимовского района Севастополя.

Факт смерти Януковича-младшего не подтвердила ни одна официальная инстанция ни в России, ни на Украине, если не считать некролог, опубликованный партией регионов.