Акция стартовала на Советской площади Ярославля

Участники автопробега "Наша Победа" отправились в путь по памятным местам области. - Twitter губернатора Ярославской области Сергея Ястребова

Автопробег «Наша Победа», посвященный годовщине воссоединения Крыма и России, стартовал в Ярославле, на Советской площади Ярославля в 09:30 18 марта, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Акция организована «Российским Союзом ветеранов Афганистана» при поддержке Общественной палаты и правительства области. В автопробеге принимают участие 30 автомобилей, в числе которых советские «Запорожец», «Волга», «Москвич».

В старте акции принял участие губернатор, который, в частности, сказал: «Ярославцы, патриоты, в годовщину воссоединения Крыма и России мы совершаем этот автопробег. В нем участвуют разные люди, но всех нас объединяет любовь к России. Я желаю вам доброго пути во славу нашего государства, нашей великой истории. Мы не позволим никому ее искажать».

По ходу автопробега, который пройдет через всю область, его участники возложат цветы к мемориалам воинам Великой Отечественной войны. В Рыбинске, Гаврилов-Яме, Любиме, Мышкине, Тутаеве, Угличе, поселках Некрасовское и Петровское состоятся круглые столы, в ходе которых участники автопробега расскажут о том, как общественность на местах может участвовать в массовых акциях к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Финиширует автопробег также в Ярославле на Советской площади, где в 17:00 начнется митинг, посвященный годовщине возвращения Крыма в состав России.

Отметим, что акция получила широкий отклик в социальных сетях.