Во время проведения осеннего призыва в Приангарье на военную службу направлены 3443 человека. С учетом весеннего призыва ряды вооруженных сил России пополнили 7267 человек, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в правительстве региона.

Военный комиссар Иркутской области Игорь Игнашков доложил заместителю председателя областного правительства Владимиру Дорофееву, что задание штаба Центрального военного округа выполнено в полном объеме.

«С учетом весенней призывной кампании, в ряды вооруженных сил от региона отправились служить 7267 человек. Отмечена тенденция к увеличению числа призванных, а также количества граждан годных к несению военной службы. Преимущественно ребята служат в сухопутных и ракетных войсках, а также военно-морском флоте. Все мероприятия по призыву на военную службу граждан 1987 — 1996 годов рождения, которые подлежат призыву, не состоят в запасе и не имеют право на освобождение или отсрочку, проведены организованно и своевременно», — доложил военком.

Призывные пункты были развернуты в 27 отделах военного комиссариата Иркутской области, отправка граждан к месту несения службы осуществлялась без срывов и в установленные сроки с октября по декабрь 2014 года. По информации Игоря Игнашкова, 67 граждан, которые были признаны годными к несению службы, не явились в пункт отправки и теперь им грозит уголовная ответственность. Лидерами по этому показателю стали Ангарск и Братск.