В столице ЛНР 16 ноября в сквере героев имени «Молодой гвардии» состоялся чемпионат города по спортивному ориентированию на спринтерской дистанции.

Соревнования прошли при поддержке Департамента образования и молодежи Луганского городского совета и в них могли поучаствовать все желающие, которые предварительно подали заявки на участие.

— В городе восстанавливается спортивная жизнь, проведено много спортивных мероприятий, Чемпионатов города по различным видам спорта, — рассказал заместитель начальника управления по физической культуре и спорта Луганского городского совета Андрей Фролов. — Будут, также, проводится спартакиады среди студенческой молодежи. И сегодняшнее событие — это очередная возможность доказать, что Луганск не сдался, он продолжает возобновлять свою работу в спортивной сфере и открывать новых чемпионов.

Группы участников были сформированы по возрастному принципу. Испытать свои силы прибыли как профессионалы, так и любители, младшим из которых едва исполнилось восемь лет. По словам организатора соревнований Людмилы Данько, преодолеть дистанцию прибыло больше ребят, чем предполагалось ранее, поэтому некоторых участников регистрировали на месте, за несколько часов до старта. Общее количество желающих попробовать свои силы в соревновании составило 92 человека.

В чемпионате также приняли участие и титулованные спортсмены, один из которых — чемпион Украины по спортивному ориентированию Андрей Колесников.

— Я 30 лет занимаюсь этим видом спорта, — сообщил спортсмен. — У меня много наград, но, тем не менее, я стараюсь не пропускать ни одного соревнования, так как это моя жизнь. К тому же участие в городском чемпионате является для меня традицией, которую я стараюсь не нарушать.

Алексей Топоров, Луганск

Фото Евгений Ценценатов