Певица Вика Цыганова, выступая сегодня, 2 ноября, на центральной площади Луганска, исполнила песню, посвященную Новороссии, а также свой вариант гимна ДНР и ЛНР. Выступление артистки прошло в рамках народных гуляний, которые были организованы на Театральной площади города в день проведения выборов. Цыганова привезла с собой снег, который впервые в этом году выпал, но не лег на землю Луганска, а также исполнила полюбившиеся русским народом хиты «Офицеры России», «Русь», «Приходите в мой дом».

фото Евгения Ценценатова

Особый энтузиазм у публики вызвали новые песни — «Новороссия» и проект гимна Новороссии, написанный мужем и продюсером певицы Вадимом Цыгановым на музыку сербского композитора Нинослава Адемовича, который также присутствовал на концерте, играя на клавишных инструментах.

«Нинослав позвонил мне из Белграда и сказал, что все, что происходит в Новороссии, похоже на то, что в свое время происходило в сербских землях Югославии, — рассказал Вадим Цыганов. — По его признанию, у него заболело сердце о нас, поэтому он написал музыку и предложил мне написать к ней текст». Тепло зрители встретили дуэт баяниста Вики Цыгановой и Петра Матреничева, исполнивших ставшую лидером просмотров на ютубе песню «Это Родина моя!».

" Я видела следы войны, заметно, что люди напуганы, находятся в ожидании нападения, — поделилась своими впечатлениям от выступления в Луганске с корреспондентом ИА REGNUM Вика Цыганова. — Мне даже стало немного плохо после выступления, чувствуется, что вокруг города сконцентрирована злоба, в Севастополе я такого не ощущала. Но дух не покинул Луганск, это видно. Я приехала сюда, чтобы поддержать людей, потому что мы — единый народ. И, думаю, что все будет «слава Богу».

Алексей Топоров, Луганск