Власти Донецкой народной республики заявили о возможных провокациях в день выборов 2 ноября. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, об этом говорится в официальном сообщении МГБ и МВД ДНР.

«В очередной раз в украинских СМИ появились сообщения СБУ о, якобы, готовящихся со стороны представителей Донецкой народной республики провокациях в ходе проведения выборов в Республике 02 ноября 2014 года. Эти назойливые заявления подтверждают достоверность ранее обнародованной МГБ информации, с одной стороны, о готовящихся диверсионных акциях украинской хунты, а с другой стороны, о желании Киева запугать население Республики», — говорится в обращении.

«Очевидна цель методом террористического запугивания снизить явку избирателей ДНР в день голосования. В этой связи заявляем, что правоохранительные органы и спецслужбы Республики принимают все меры для предотвращения возможных диверсий и других террористических проявлений со стороны украинских силовиков. Ситуация в Республике находится под контролем», — говорится в заявлении.

Как сообщало ранее ИА REGNUM, 2 ноября в ДНР, как и в Луганской народно республике, пройдут выборы премьер-министров и депутатов республик. На территории ДНР сформировано 364 избирательных участка плюс 3 участка в местах временного размещения переселенцев в Российской Федерации — в Ростовской, Белгородской и Воронежской областях.

Тем временем ОБСЕ уже заявило, что эти выборы не соответствуют Минским соглашениям о перемирии. В ОБСЕ считают основным нарушением то, что выборы пройдут не в соответствии с украинским законодательством.