21 сентября в Москве прошел «Марш мира». По данным МВД, марш собрал около 5 тыс. человек, организаторы же дают цифру в 20 раз большую. В то же время «Дождь» со ссылкой на данные «Союза наблюдателей России» (СОНАР), который подсчитывал проходящих через рамки металлоискателей, сообщает, что на «Марш мира» пришли 26,1 тыс. человек.

Лозунг с персональными призывами к президенту России.

По сравнению с прошлыми акциями на Бульварном кольце Москвы шествие 21 сентября проходило очень спокойно, в колоннах практически не выкрикивали общих лозунгов, отличилась лишь колонна анархистов и анархо-феминистов, темп которой задавала барабанная дробь.

Резолюция марша была составлена заранее и опубликована на сайте оргкомитета. В ней устроители призывают российские власти «вывести с территории Украины войска», расследовать факты незаконного принуждения военнослужащих ВС РФ к участию в боевых действиях, а также прекратить «торговую и газовую войну против Украины» и даже отменить антисанкционные меры.

Корреспондент ИА REGNUM собрал основные призывы прошедшего в столице «Марша мира». Кстати, большинство опрошенных признавались корреспонденту ИА REGNUM в том, что не верят в достижение заявленных ими целей. А пришли, потому что нельзя сидеть дома «ведь надо же что то делать».