По первым предварительным данным, обнародованным на сайте ГАС «Выборы», Виктор Толоконский получил поддержку 61,43% избирателей. На втором месте — Иван Серебряков с 16,22% голосов, на третьем — Валерий Сергиенко (13,99%).

Денис Побилат и Николай Трикман получили поддержку 5,04% и 1,73% избирателей соответственно.

Председатель совета директоров Центра прикладных исследований и программ Александр Точенов в интервью ИА REGNUM отметил, что победа Толоконского в Красноярске закономерна. «Он вёл очень активную работу. И хотя он был со стороны, люди же понимают, что это государственная работа и „свой“, „чужой“ играет здесь меньшую роль, чем на муниципальных выборах», — говорит он.

Президент коммуникационного холдинга «Минченко консалтинг» Евгений Минченко отметил, что несмотря на далеко не блестящую кампанию Толоконского, поддержка его со стороны президента, а также общий патриотический подъем стали ключевыми фактами для его выигрыша. «Серебряков и Сергиенков показали хорошие результаты, не смотря очень серьёзный дефицит финансовых средств для кампании. Думаю, что — особенно учитывая второе место Серебрякова — Толоконскому надо будет серьёзно учитывать фактор влияния Анатолия Быкова в крае», — сказал Минченко.