"Юго-Восток Украины сейчас живет в очень жестких условиях. Люди крайне возмущены отношением к себе", - заявил в эфире одного из телеканалов кандидат в президенты Украины от Партии регионов Михаил Добкин.

"Съезд депутатов, который состоится в Донецке 16 апреля, будет направлен исключительно на сохранение страны. Сегодня те политики, которые в нашей студии клянутся в любви к стране, на самом деле максимально ее раскалывают. Если они действительно хотят сохранить страну, пускай они перестанут разговаривать с людьми языком ультиматумов. Пускай господин Аваков (де-факто глава МВД Украины) перестанет давать по 24-48 часов людям на то, чтобы они разошлись, а вместо этого приедет к ним, и узнает, какие проблемы волнуют людей и что нужно сделать, чтобы они успокоились. Вместо сладких слов и обещаний создать штабы пусть они приедут туда, пообщаются с ними, потеряют один-два костюма, но ничего, слово за слово, предложение за предложением - и снимут напряжение, которое там витает в воздухе", - подчеркнул Михаил Добкин.

Также он заявил, что люди, называющие себя национал-патриотами - "Правый сектор", "Свобода" и другие радикальные политические силы - говорят о единстве Украины, а своими действиями вносят в жизнь раскол, который все дальше и дальше отдаляет людей, живущих на разных берегах Днепра. "Выборы в нашей стране проходят по очень странным правилам и вряд ли завершатся успехом. Неважно, кого выберут, важно то, что легитимность этих выборов будет под огромнейшим вопросом. У всех нас разные возможности, разный доступ к телевидению, и если сегодня кандидата в президенты Украины физически не будут пускать на телеэфир, если вместо соревнования программ мы будем выяснять силой, кто может зайти, а кто нет, то цена этих выборов будет такой, что большая часть людей их не признает", - подчеркнул политик.

Отметим, что неизвестные, поджидавшие Добкина после эфира, облили его зеленкой и посыпали мукой. Политик рассказал, что когда он подъехал к студии, машину заблокировали, порезали колеса, разбили фонари. "Когда мы начали разбираться с теми, кто это делает, разговора не получилось. Несколько моих помощников получили физические травмы", - подчеркнул Михаил Добкин. Также неизвестные избили еще одного политика пророссийских взглядов - Олега Царева.

Президентские выборы на Украине должны состояться 25 мая.