Приоритеты двустороннего сотрудничества обсудили по телефону президенты Казахстана и России Нурсултан Назарбаев и Владимир Путин, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Акорды.

"Нурсултан Назарбаев и Владимир Путин отметили полное взаимопонимание по всем направлениям двустороннего сотрудничества", - отмечает пресс-служба Акорды детали телефонного разговора.

Главы государств обсудили приоритетные направления двусторонних отношений, а также вопросы углубления сотрудничества в торгово-экономической сфере. Президенты Казахстана и России затронули аспекты интеграционного взаимодействия на евразийском пространстве. В частности, рассмотрели ход подготовки заседания Высшего Евразийского экономического совета.

Как отметили в пресс-службе президента Казахстана, лидеры двух государств обменялись мнениями об итогах завершившегося Саммита по ядерной безопасности в Гааге, в котором недавно участвовал Нурсултан Назарбаев.

Напомним, 5 марта 2014 года Нурсултан Назарбаев посетил Москву, где принял участие в заседании Высшего Евразийского экономического совета. В ходе встречи были рассмотрены вопросы евразийской экономической интеграции, а также актуальные аспекты международной повестки дня.