Директор школы №26 города Волчанска Свердловской области Сергей Воронин восстановлен в должности. Об этом 29 января корреспонденту ИА REGNUM сообщили в администрации города.

Также чиновники пообещали, что те школьники, которые участвовали в акции в защиту своего директора, не будут привлечены к какой-либо ответственности, их родителей также штрафовать не планируется. Заседание комиссии по делам несовершеннолетних назначено на 30 января. Ожидается, что на нём с родителями школьников проведут профилактическую беседу и разъяснят положения закона, регулирующего порядок организации и проведения митингов.

Напомним, Воронин был уволен в конце 2013 года, ему не продлили контракт. Учащиеся школы выступили в его защиту и даже провели митинг возле учебного заведения. В ситуацию вмешались губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, Уполномоченный по правам ребёнка в Свердловской области Игорь Мороков, министр образования Свердловской области Юрий Биктуганов и другие значимые свердловские персоны.