Министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян 6 декабря в Киеве на полях 20-го заседания Совета глав МИД стран ОБСЕ встретился со своим швейцарским коллегой, действующем председателем ОБСЕ Дидье Буркхальтером.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе внешнеполитического ведомства Армении, Налбандян поздравил Буркхальтера с избранием на посту президента Швейцарской Конфедерации и предстоящим в 2014 году председательством в ОБСЕ. Министры обсудили вопросы, касающиеся урегулирования нагорно-карабахского конфликта, и в этом контексте содействие усилиям Минской группы ОБСЕ. Налбандян выразил поддержку Армении реализации повестки, поставленной перед председательством Швейцарии в ОБСЕ.

Глава МИД Армении также встретился с генеральным секретарем ОБСЕ Ламберто Заньером. На встрече детально обсуждался ход переговорного процесса по мирному урегулированию нагорно-карабахского конфликта.

В этом контексте собеседники высоко оценили продолжительные усилия сопредседателей Минской группы ОБСЕ, направленные на мирное решение проблемы, подчеркнули важность шагов по снижению напряжения в регионе. Налбандян и Заньер коснулись также деятельности Ереванского офиса ОБСЕ и осуществляемых им программ.