Народный депутат Верховной рады Украины Инна Богословская публично заявила о выходе из фракции и партии Партии регионов, поскольку на Украине начали реализацию сценария по развалу страны на части. Соответствующее заявление обнародовано вечером 30 ноября, передает корреспондент ИА REGNUM в Киеве.

"Ни у кого не должно быть сомнений, что на Украине начал реализовываться план по разделу суверенного и единого государства Украина на несколько частей... Понимает ли это Янукович, озабоченный своей властью, - неизвестно, но такой план начал реализовываться под вывеской Януковича руками опричников Путина на Украине", - утверждает политик. "Именно поэтому главная задача сегодня - поднять всех тех граждан Юго-Востока, которые не хотят жить в путинской России и быть быдлячими козлами в этой быдлячей нео-империи. Центр и Запад все равно отбросят страх и массово будут отстаивать себя и собственную страну. Уверена, что на Юго-Востоке среди молодежи абсолютное большинство хотят европейских ценностей, а значит, и их родители поддержат своих детей", - добавила она.

Политик предлагает в сложившейся ситуации сформулировать предложения, приемлемые для Януковича. "Предложить Януковичу вариант, который может уберечь Украину от кровопролития и сохранить Януковича, членов его семьи и ближайшее окружение от возмездия... Например, немедленно обратиться к ЕС о созыве внеочередного саммита Украина - ЕС для подписания Соглашения об ассоциации, подписать соглашение и подать в отставку". Следующий шаг, по ее словам - создать новое большинство в парламенте и сделать Верховную раду политическим центром Украины.

Напомним - украинские СМИ сообщают, что глава администрации президента Украины Сергей Лёвочкин подал в отставку. Подчеркивается, что это решение могло быть вызвано несогласием с действиями милиции относительно разгона Евромайдана в центре Киева. Официального подтверждения этой информации пока нет.