27 ноября губернатор Тульской области Владимир Груздев провел рабочую встречу с депутатом Государственной Думы России Надеждой Шайденко. Об этом ИА REGNUM сообщили в управлении пресс-службы правительства области.

Депутат сообщила главе региона о том, что в рамках региональной недели проводится прием граждан. Заданные жителями Тульской области вопросы в основном касаются тем здравоохранения и жилищно-коммунального хозяйства.

Надежда Шайденко также доложила губернатору о работе в Государственной Думе России, о законодательных инициативах члена нижней палаты Парламента РФ.

Губернатор отметил, что в целом между регионом и федеральным центром налажено взаимодействие, однако остаются вопросы, в решении которых необходима помощь депутатов Государственной Думы от Тульской области. В качестве примера губернатор привел тот факт, что регион не был включен в программу строительства перинатальных центров.

"Для региона важно положительное решение данного вопроса. Смертность по-прежнему существенно превышает рождаемость, - сказал Владимир Груздев. - Прошу подключиться к вопросу депутатам, представляющим Тульскую область в Государственной Думе. Независимо от их политических взглядов, потому что вопросы материнства и детства - вне политики", - сказал Владимир Груздев.

Губернатор также обратил внимание Надежды Шайденко на тот факт, что в будущем году перед регионом стоит много задач в большинстве социальных сфер, решения которых ждут жители.

"Надеемся на поддержку депутатского корпуса, представляющего Тульскую область", - отметил губернатор.