Константин Полежаев назначен первым заместителем главы администрации Белгорода с 5 ноября. Сегодня на еженедельном совещании он был представлен в новой должности, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе горадминистрации.

Ранее Константин Полежаев занимал должность начальника ГУ "Управление автомобильных дорог общего пользования и транспорта Белгородской области". Имеет звание "Почётный строитель России".

О новом первом вице-мэре известно, что родился он 14 августа 1972 г. в Белгороде. В 1996 году закончил Харьковский государственный автомобильно-дорожный технический университет. По специальности инженер-строитель, строительство автодорог и аэродромов. Женат, имеет сына. С 1996 по 2004 год работал в должностях инженера, заместителя начальника отдела, начальника отдела технадзора ГУ "Управление автомобильных дорог общего пользования и транспорта администрации Белгородской области", с 2004 по 2007 годы - и.о. главного инженера, главный инженер, первый заместитель начальника управления - главный инженер ГУ "Управление автомобильных дорог общего пользования и транспорта Белгородской области", с 2007 года до последнего времени - начальник управления - руководитель ГУ "Управление автомобильных дорог общего пользования и транспорта Белгородской области".