В Томске состоялась инаугурация мэра Томска Ивана Кляйна, сообщили корреспонденту ИА REGNUM 17 октября в пресс-службе администрации города.

В торжественной церемонии вступления в должность избранного 13 октября мэра областной столицы приняли участие губернатор Томской области Сергей Жвачкин, председатель областной законодательной думы Оксана Козловская, главный федеральный инспектор в Томской области Владимир Сирчук, председатель думы Томска Сергей Ильиных, депутаты, представители общественности, бизнеса, средств массовой информации.

13 октября состоялись выборы мэра Томска, в которых победил Иван Кляйн, набравший 62,23% голосов избирателей. Председатель томской избирательной комиссии Татьяна Арбузова и спикер городской Думы Сергей Ильиных вручили победителю удостоверение мэра и коллар "Символ служения городу".

Иван Кляйн произнес текст присяги мэра: "Клянусь осуществлять данные мне полномочия исключительно в интересах населения города, всей своей деятельностью способствовать его социально-экономическому развитию и благополучию. Клянусь отстаивать самостоятельность и независимость местного самоуправления, соблюдать и защищать устав города Томска".

Иван Кляйн поблагодарил всех томичей за оказанную поддержку. "Я постараюсь оправдать оказанное мне доверие, работая на благо города и его жителей! В 2014 году Томск отметит свое 410-летие. Как и все томичи, я хочу, чтобы наш город с его многовековой историей был современным, красивым, комфортным и безопасным. Нам всем предстоит много работать - вместе с руководством области, депутатским корпусом, представителями местного самоуправления, общественниками. При этом я обещаю, что все решения, которые будут приняты мной на посту мэра Томска, станут результатом тщательного анализа ситуации", - подчеркнул Иван Кляйн.