В Москве сегодня, 3 октября, открывается XIV съезд "Единой России". Как ожидается, в нем примут участие порядка 1700 делегатов и гостей. Мероприятие станет настоящим съездом регионов, заявил секретарь генерального совета партии Сергей Неверов, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе "Единой России".

На съезд приглашены порядка 600 представителей первичных отделений "Единой России", мэры городов, главы регионов, руководители фракций, члены Госдумы и Совета Федерации, которые активно работают с партийными проектами.

3 октября будет работать дискуссионная площадка, посвященная избирательной кампании партии в условиях растущей политической конкуренции, а также площадка, посвященная работе депутатских фракций. На 4 октября запланированы дискуссионные площадки на тему реализации "майских" указов президента России с участием министров, представляющих социальный и финансовые блоки федерального правительства. 5 октября с политическим докладом должен выступить председатель партии, глава правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев.

Добавим, как заявила СМИ пресс-секретарь главы правительства Наталья Тимакова у президента РФ Владимира Путина есть приглашение на съезд "Единой России" от премьера Дмитрия Медведева. Однако его участие не планируется. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков уточнил, что Путин не будет посещать партийное мероприятие, поскольку партией он формально не руководит.