Сопредседатель "РПР-Парнас" Борис Немцов подал заявление о приеме на работу в Ярославскую областную думу. Об этом, как передает корреспондент ИА REGNUM, политик заявил на своей странице в Facebook, где он разместил копию своего заявления. "Прошу принять меня на работу в Ярославскую областную думу шестого созыва на профессиональной постоянной основе" - говорится в заявлении.

Как уже сообщалось ИА REGNUM, на состоявшихся в Единый день голосования 8 сентября выборах в Ярославскую облдуму список "РПР-Парнас" набрал 5,11% голосов, что позволило партии провести в состав Думы одного депутата.

Напомним, что сегодня "РПР-Парнас" совместно с КПРФ, "Гражданской платформой", "Справедливой Россией" и "Патриотами России" подписала меморандум, в котором заявила о несогласии с результатами выборов в Ярославскую областную Думу. "Мы заявляем, что официальные итоги голосования, озвученные областной избирательной комиссией, не имеют ничего общего с волеизъявлением граждан. Мы не признаем итоги этих грязных, бесчестных, фальсифицированных и несвободных выборов и в ближайшие дни обратимся с коллективным иском в областной суд о признании выборов недействительными и проведении новых выборов депутатов Ярославской области" - говорится в заявлении.