Самой важной функцией правительства является обеспечение безопасности Армении, это означает современные армия и вооружения. Об этом заявил премьер-министр Армении Тигран Саркисян 2 сентября на встрече с военнослужащими в одной из воинских частей Нагорного Карабаха, где он находится с рабочим визитом.

Как отметил глава правительства, за последние три года Армения приобрела столько вооружений, сколько за минувшие 20 лет: "С этой точки зрения вы можете быть спокойны, мы никогда не позволим, чтобы баланс сил был нарушен. Поэтому процесс вооружения армии находится в центре внимания президента Армении".

В то же время Саркисян заметил, что в вопросе вооружения Армении свой вклад имеют также стратегические партнеры страны. Самым важным в современной армии, как считает премьер, являются солдаты, уровень их подготовленности и храбрость. "С этой точки зрения мы доказали наше относительное преимущество. Одновременно вы должны понимать, что ваше поведение и храбрость имеют более существенное значение, чем вооружения", - сказал глава правительства.

Поздравив военнослужащих по случаю 22-летия независимости Нагорного Карабаха, Саркисян подчеркнул, что этот праздник имеет историческое значение не только для жителей НКР, поскольку "здесь формируется не только будущее Нагорно-Карабахской Республики, но и армянского народа, поскольку это борьба за армянскую идентичность".