Врио главы Подмосковья Андрей Воробьёв предложил главе Можайска Игорю Сунгурову подумать о соответствии занимаемой должности. Об этом сообщает телеканал "Подмосковье" в твиттере со ссылкой на руководителя Главного управления внутренней политики и взаимодействия с органами местного самоуправления Московской области Андрея Ильницкого.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, 25 июня после встречи с Воробьевым принял решение об отставке глава Можайского района Дмитрий Беланович, возглавлявший район с 2009 года.

Напомним, Воробьев возглавил Подмосковье 8 ноября 2012 года. За это время в регионе в отставку ушел мэр Жуковского Александр Бобовников, причем Воробьев назвал причиной отставки "утрату доверия населения". 15 мая за "позорное управление" отправили в отставку главу Звездного городка Николая Рыбкина.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, еще в январе первый зампред правительства Юрий Олейников, ссылаясь на опросы ВЦИОМ, заявил, что "некие настроения все-таки выражают запрос населения на обновление власти" и особенно остро этот вопрос стоит в Жуковском округе, городе Рошаль и Можайском районе, Орехово-Зуево, Котельниках.

13 июня жители Можайского района вышли на митинг за отставку Белановича и Сунгурова. По словам митингующих, в городе уже четыре года существуют серьезные проблемы в сфере ЖКХ. Буквально накануне 2000 жителей остались без воды. Ранее отключили две котельные, которые обеспечивали теплом половину объектов. По мнению жителей, городской конкурс на обеспечение водой выиграла организация, у которой нет ни ремонтного оборудования, ни техники, ни достаточного количества людей. Кроме того, в районе мало рабочих мест, все предприятия пришли в упадок.