Баллотироваться на пост губернатора Владимирской области планирует заместитель председателя партии "Российский общенародный союз" Иван Миронов.

Об этом стало известно 25 мая на внеочередном съезде "Российского общенационального союза", сообщило Зебра-ТВ. Кроме того, на съезде было объявлено о возможном выдвижении кандидатур от партии и для участия в выборах депутатов Законодательного собрания, которые, как и выборы губернатора, назначены на единый день голосования 8 сентября.

Об 32-летнем Иване Миронове известно, что он обвинялся следствием в причастности к покушению на главу РАО ЕЭС Анатолия Чубайса, являлся организатором "Русского марша - 2012", прошедшего по Крымской набережной в Москве 4 ноября 2012 года.

Как напоминает ИА REGNUM, о намерении выдвинуть свои кандидатуры на выборы губернатора Владимирской области уже заявили врио главы региона Светлана Орлова, руководитель "МРГ-Инвест" и лидер региональной "Гражданской платформы" Александр Филиппов, о своей готовности бороться за пост губернатора также заявил депутат Госдумы от "Справедливой России" Антон Беляков. Владимирское отделение КПРФ своего кандидата на пост главы региона пока не называло.