Пятый съезд предпринимателей Камчатского края пройдет 23 мая. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в министерстве экономического развития, предпринимательства и торговли региона, он состоится в рамках празднования Дня российского предпринимательства.

Губернатор края Владимир Илюхин призвал всех камчатских предпринимателей принять активное участие в съезде. "На съезде планируется обсудить важнейшие вопросы для камчатского бизнеса, в том числе меры поддержки, развития инфраструктуры под инвестиционные проекты и многое другое. Это открытая площадка для прямого и честного диалога между органами власти и бизнесом", - сказал глава региона.

Ежегодно на съезд собираются предприниматели, действующие во всех отраслях экономики Камчатского края, представители общественных объединений предпринимателей, а также организаций, образующих инфраструктуру поддержки малого и среднего бизнеса.

"Этот съезд будет проходить под девизом "Инвестиции в Камчатский край - инвестиции в его будущее развитие". В этом году участники обсудят вопросы формирования благоприятного инвестиционного климата в Камчатском крае, создания необходимой инфраструктуры для реализации инвестиционных проектов, участия предпринимателей в размещении государственных заказов, вопросы по профессиональной подготовке кадров для отраслей экономики Камчатского края, земельным правоотношениям и многое другое", - рассказал уполномоченным по защите прав предпринимателей Камчатского края Вадим Повзнер.