Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров опроверг заявления британских властей о том, что англичанам лучше воздержаться от посещения Чечни. Руководитель республики, напротив, уверен, что иностранцам совершенно нечего опасаться при посещении регионов Северного Кавказа, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе главы и правительства Чечни 4 мая.

"МИД Англии рекомендует не посещать Северный Кавказ. Я со всей ответственностью заявляю, что в Чечне безопаснее, чем в Англии! Добро пожаловать!", - написал глава Чечни на своей страничке в Twitter.

Напомним, как ранее сообщало ИА REGNUM, МИД Великобритании посоветовал подданным королевства отказаться от любых поездок в Чечню, Дагестан, Ингушетию и ряд других российских регионов из-за повышенной террористической угрозы. Кроме того, британцам не рекомендуют ездить в Буденновский, Левокумский, Нефтекумский, Степновский и Курский районы Ставропольского края. В Северную Осетию, Карачаево-Черкесию и Кабардино-Балкарию британский МИД рекомендует совершать только "необходимые поездки".

Кроме того, в сообщении отмечается, что в Москве, Санкт-Петербурге и других городах России стали чаще проходить политические демонстрации. Британское ведомство также советует помнить о рисках, связанных с уличной преступностью.

По данным британского МИД, в 2011 году британские граждане нанесли в Россию около 127 тыс. визитов, большинство из которых прошли благополучно.