Сегодня, 16 апреля, губернатор Ямала Дмитрий Кобылкин представил участникам Совета по развитию малого и среднего предпринимательства (МСП), которое проходит сегодня в Ноябрьске, вновь назначенного на должность Уполномоченного по правам предпринимателей в автономном округе Дмитрия Бавдурного. Об этом сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора Ямало-Ненецкого АО.

Глава региона выразил уверенность в том, что Бавдурный справится с этой работой. "При этом отсутствие собственного предпринимательского дела делает его независимым от груза возможных связей и обеспечит объективную оценку поступающих обращений", - отметил губернатор.

"Первое моё поручение и просьба к вам - составить перечень наиболее острых проблем, стоящих перед омбудсменом по защите прав предпринимателей. В ближайшее время мы его рассмотрим за круглым столом", - сказал Кобылкин.

Справка:

Дмитрий Александрович Бавдурный, 1975 года рождения, уроженец г. Тюмени, начал служебную деятельность в 1996 году, в должности следователя, затем старшего следователя прокуратуры Калининского административного округа г. Тюмени, был переведен на должность старшего следователя отдела по расследованию особо важных дел прокуратуры Тюменской области.

С 2000 по 2005 год продолжил службу в должности заместителя прокурора Пуровского района Ямало-Ненецкого автономного округа.

С 2005 по 2007 г. был прокурором Тазовского района ЯНАО, с января 2007 г. был назначен прокурором Пуровского района Ямало-Ненецкого автономного округа.

В 2009 г. назначен на должность прокурора города Новый Уренгой Ямало-Ненецкого АО.