В целях обеспечения в Камчатском крае защиты прав предпринимателей распоряжением губернатора на Вадима Повзнера возложены полномочия уполномоченного при губернаторе Камчатского края по защите прав предпринимателей. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в правительстве региона.

К его полномочиям относятся: контроль соблюдения прав и законных интересов предпринимателей органами государственной власти и органами местного самоуправления муниципальных образований в Камчатском крае, защита их прав и законных интересов, содействие улучшению делового и инвестиционного климата в Камчатском крае.

"Кроме того, уполномоченный по правам предпринимателей может вносить предложения по совершенствованию законодательства о предпринимательской деятельности, участвовать в региональном и международном сотрудничестве в области обеспечения прав и законных интересов субъектов предпринимательской деятельности и многое другое", - сказали в правительстве.

Вадим Повзнер - генеральный директор ОАО "Петропавловский хлебокомбинат", член инвестиционного совета Камчатского края, член правления некоммерческого партнерства ППП КК "Пищевик".