"Событием дня" на заседании городского правительства в Смольном стало сегодня, 10 апреля, выступление главы комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Никиты Александрова. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, молодой чиновник попросил губернатора освободить его от должности председателя комитета, чтобы он мог пойти в армию.

Александров сообщил, что прошел медкомиссию, которая показала, что "болезнь, которая была у меня, ушла", поэтому он готов пойти служить в Вооруженные силы. "Это долг каждого парня, мужчины, который проживает в этой стране", - сказал Александров, его речь утонула в аплодисментах чиновников.

Полтавченко, не скрывая улыбки, одобрительно сказал: "Аплодисменты подчеркивают, что вы приняли важное, мужественное решение, хотел бы вам за это пожать руку". "Надеюсь, вы нас на проводы пригласите, - продолжил губернатор. - На Руси принято отвальную гулять. Очень приятно".

Никита Александров родился 7 февраля 1989 года. С мая 2012 года - председатель Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями города Санкт-Петербурга. Закончил Северо-западную Академию государственной службы, факультет: Международных отношений, специализация: Таможенное дело и логистика. И Российскую академию народного хозяйства и государственной службы при президенте России, факультет: Государственного и муниципального управления.

Напомним, что с 1 апреля 2013 года в России началась весенняя призывная кампания.