В городе Алеппо жители квартала Аль-Мидан вышли на массовую демонстрацию в знак поддержки сирийской армии и благодарности за ее усилия по уничтожению террористов и восстановлению "нормальной жизни".

Как сообщает сирийское агентство SANA, участники демонстрации подняли национальные флаги и плакаты с призывами к "национальной оппозиции" участвовать в политическом урегулировании кризиса с целью сохранения единства и суверенитета страны. Они подтвердили, что "стоят в одном ряду для поддержки сирийской армии", которая выполняет свой "патриотический долг, восстанавливая безопасность во всей стране".

Демонстранты осудили преступные действия вооруженных террористических группировок. Они также скандировали лозунги против турецкого правительства Реджепа Тайипа Эрдогана, "являющегося соучастником пролития сирийской крови, хищения оборудования фабрик и заводов провинции Алеппо, разрушения археологических объектов Сирии".

Жители Алеппо призвали к скорейшему уничтожению террористов, их скоплений и баз, где бы они ни находились. Они подтвердили, что готовы пожертвовать своей жизнью ради уничтожения террора и восстановления мира и стабильности в Сирии.

Отметим, что Аль-Мидан (Нор-Гюх) является одним из армянонаселенных районов второго по величине города Сирии - Алеппо.