Защищать интересы бизнес-сообщества Челябинской области будет исполнительный директор регионального Союза промышленников и предпринимателей Александр Гончаров. Соответствующее постановление подписал глава региона Михаил Юревич, сообщили 11 декабря корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора Челябинской области.

Как говорится в сообщении Союза промышленников и предпринимателей, члены которого и выдвинули кандидатуру Гончарова в июле 2012 года, среди основных задач Уполномоченного - содействие восстановлению нарушенных прав и законных интересов предпринимателей, совершенствование механизма защиты и обеспечения данных прав, пропаганда и популяризация предпринимательской деятельности, правовое просвещение бизнесменов.

Справка:

Гончаров Александр Николаевич родился 2 октября 1959 года в городе Челябинске. Окончил Уральский государственный университет физической культуры по специальности "тренер - преподаватель". В данном университете в настоящий момент получает второе высшее образование по специальности "юриспруденция".

Трудовую деятельность начал в 1975 году на заводе им. Орджоникидзе учеником токаря, совмещая с обучением в школе рабочей молодежи. В 1977 -1979 гг. - служба в рядах Вооруженных сил Советской Армии.

В 1988 году одним из первых организовал кооператив, который осуществлял свою деятельность до 1998 года. В 1993 году был избран председателем совета директоров ОАО "Миаасстальк".

1999-2001 гг. - первый заместитель генерального директора ООО "Интерзлак".

2001-2004 гг. - первый заместитель генерального директора ООО "МТК-Холдинг".

2004-2006 гг. - генеральный директор ООО "Промен".

2007-2008 гг. - генеральный директор ООО "МТК - Холдинг".

2008 г. - генеральный директор ЗАО "Тальк-Промресурс". До настоящего времени работал в должности заместителя генерального директора по координации с государственными и общественными организациями.

Также является председателем совета директоров ОАО "Миасский тальковый комбинат". Исполнительный директор Союза промышленников и предпринимателей Челябинской области.