Президент Украины Виктор Янукович примет решение о подписании закона "О государственном бюджете на 2013 год" только после его экспертной оценки. Об этом он заявил сегодня, 10 декабря, в интервью представителям СМИ в Нью-Дели, где находится в рамках официального визита в Индию, передает корреспондент ИА REGNUM.

Глава государства отметил, что изучал этот документ, когда он был принят правительством, однако не знает, какие поправки внесли в этот документ в Верховной раде. "Если там не будет существенных отличий, когда экспертная группа его изучит и сделает выводы, только тогда я смогу сказать окончательно подпишу его или нет", - сказал президент. Глава украинского государства добавил, что на сегодня еще не видел поданного ему на подпись из парламента закона о госбюджете-2013.

Напомним, 6 декабря Верховная рада приняла закон о государственном бюджете на 2013 год на основе следующих макроэкономических показателей: уровень роста ВВП - 3,4%; номинальный ВВП - 1,576 млрд. грн.; индекс потребительских цен - 4,8%; индекс цен производителей - 5,5%, предельный дефицит предусмотрен на уровне 50,4 миллиарда гривен (около $6 млрд), что составляет 3,2% от прогнозируемого на 2013 год номинального ВВП. После принятия бюджета парламентом ранее Янукович отметил: "Бюджетный процесс - постоянный, поэтому мы никогда этот процесс не прекращаем. Мы всегда вносим изменения, дополнения в бюджет на протяжении всего текущего года".